Огнеборцы тушат пожар на несанкционированной свалке в Орждоникидзевском районе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. В Орждоникидзевском районе пожарные принимают все меры к ликвидации горения на несанкционированной свалке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В Екатеринбурге вновь горит несанкционированная свалка. Ситуацию осложняют многометровые залежи мусора, которые не позволяют оперативно затушить огонь. На данный момент принимаются все меры к ликвидации загорания. В тушении пожара задействованы 3 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава пожарных подразделений уральской столицы, а также тяжелая техника – бульдозер, экскаватор и трактор. Чтобы устранить пламя, спецтехника разгребает груды мусора, а пожарные проливают тлеющие и горящие отходы. На месте происшествия под руководством главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова прошло заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, где было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств к ликвидации возгорания. Кроме того, специалисты МЧС каждые два часа проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере, превышения ПДК пока не выявлено. Добавим, что ближайшие жилые строения находятся в километре от места ЧП. В случае смены направления ветра, возможно распространения задымления в сторону жилых строений. Поэтому спасатели призывают жителей района не открывать окна, по возможности меньше находится на улице и проводить влажную уборку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. В Орждоникидзевском районе пожарные принимают все меры к ликвидации горения на несанкционированной свалке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В Екатеринбурге вновь горит несанкционированная свалка. Ситуацию осложняют многометровые залежи мусора, которые не позволяют оперативно затушить огонь. На данный момент принимаются все меры к ликвидации загорания. В тушении пожара задействованы 3 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава пожарных подразделений уральской столицы, а также тяжелая техника – бульдозер, экскаватор и трактор.

Чтобы устранить пламя, спецтехника разгребает груды мусора, а пожарные проливают тлеющие и горящие отходы. На месте происшествия под руководством главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова прошло заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, где было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств к ликвидации возгорания. Кроме того, специалисты МЧС каждые два часа проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере, превышения ПДК пока не выявлено.

Добавим, что ближайшие жилые строения находятся в километре от места ЧП. В случае смены направления ветра, возможно распространения задымления в сторону жилых строений. Поэтому спасатели призывают жителей района не открывать окна, по возможности меньше находится на улице и проводить влажную уборку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров