Уралец, разбивший машины на парковке заксобрания, отправлен на психиатрическую экспертизу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. Мужчина, разбивший накануне днем две иномарки на парковке Законодательного собрания Свердловской области отправлен с специализированную больницу на психиатрическую экспертизу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. Мужчина, разбивший накануне днем две иномарки на парковке Законодательного собрания Свердловской области, отправлен с специализированную больницу на психиатрическую экспертизу.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, у задержанного мужчины 25–30 лет отсутствовали документы, свои данные он назвать не смог, ссылаясь на то, что не помнит, вел себя неадекватно. Полицейским пришлось вызвать медицинских работников с целью установления его психологического состояния здоровья. Сейчас сотрудники полиции разыскивают возможных знакомых и родственников вандала, которые помогут установить его личность.

Разбирательство по данному инциденту продолжается, по итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее процессуальное решение, как по факту повреждения транспортных средств, так и по факту причинения насилия в отношении представителя полиции. О ходе дальнейшей работы пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области сообщит дополнительно.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в среду днем неизвестный мужчина разбил арматурой два автомобиля, припаркованные около здания регионального заксобрания. Серьезные повреждения разбушевавшийся уралец нанес автомобилю PorscheCayenne, принадлежащему помощнику депутата от ЛДПР Михаила Зубарева. Досталось также «Мерседесу», принадлежащему представителю КПРФ Владимиру Конькову. 

«Я в этот момент находился на работе. Не видел, как это все было. Он что-то кричал про Советский Союз и Кандагар. А нанесенный ущерб сейчас будет страховая устанавливать», – рассказал «УралПолит.Ru» владелец Porsche Cayenne. Любопытно, что в качестве объекта для нападения уралец избрал самые дорогие иномарки на парковке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров