Куйвашев прокомментировал смерть экс-главы СвЖД Миронова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал смерть начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал смерть начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова.

Губернатор региона Евгений Куйвашев принес соболезнования родным и близким Алексея Миронова, который покончил с собой в минувший понедельник. Он подчеркнул, что несмотря на обвинения в коррупции его бывшие подчиненные запомнят Миронова как профессионала и надежного человека.

«Я хочу напомнить, что в нашей стране действует презумпция невиновности, и пока вина человека не доказана судом, он остается невиновным. Вина Миронова до сих пор доказана не была. Я предполагаю, что Алексей Юрьевич не выдержал того огромного давления, которое обрушивается на человека после предъявления ему обвинений», – сообщил губернатор.

Он отметил, что борьба с коррупцией остается важной частью общества, но силовые структуры «не должны использовать знамя этой борьбы ради увеличения своего могущества и влияния». Куйвашев также подчеркнул, что часто такая борьба скрывает за собой «клановые разборки или ведомственные войны», а ценой за это часто становится человеческая жизнь.

Напомним, что высокопоставленного госслужащего обвиняли в получении крупной взятки, которую он якобы направил на строительство дома в Московской области. Позже в уголовном деле появился эпизод о передаче строительной фирме щебня, принадлежащего РЖД. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров