Рабочий зарезал музыканта из Екатеринбурга во время концерта на День металлурга

Во время концерта в честь празднования Дня металлургов в Красноуральске был убит музыкант группы «Перекресток» Андрей Селиванов.

КРАСНОУРАЛЬСК, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. Во время концерта в честь празднования Дня металлургов в Красноуральске был убит музыкант группы «Перекресток» Андрей Селиванов.

По предварительным данным, во время перерыва между выступлениями уже нетрезвый музыкант зашел в бытовку, где рабочие обедали и распивали спиртное. Между присутствующими вспыхнул конфликт, в ходе которого гость назвал одного из них представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. В пылу ссоры один из мужчин не выдержал, схватил со стола нож и воткнул певцу в грудь. Потерпевший вышел на улицу, упал и умер.

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу музыканта в тот же день. Задержанный признал свою вину и написал явку с повинной. В настоящее время он находится под стражей. «Поступок задержанного не был связан с концертной деятельностью группы. Мужчина напал на музыканта именно из-за внезапно возникшей ссоры. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» - подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы», - сообщили «КП» в СУ СКР по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров