Куйвашев отправил министра ЖКХ в Ирбит, где обрушился дом XIX века

Губернатор Евгений Куйвашев поручил министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова выехать в Ирбит, где произошло частичное обрушение угла жилого дома.

ИРБИТ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев поручил министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову выехать в Ирбит, где произошло частичное обрушение угла жилого дома. Министру предстоит на месте проконтролировать устранение последствий ЧП и оказание помощи проживающим в здании свердловчанам, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

По данным областной прокуратуры, обрушение части стены первого этажа дома по ул. Орджоникидзе произошло в Ирбите сегодня. Установлено, что этот дом построен в 1859 году, является бывшим жилым домом чиновника Смородинцева, является объектом наследия регионального значения. Дом двухэтажный, в нем зарегистрированы 37 граждан. В настоящее время органы прокуратуры устанавливают, сколько в нем проживало фактически.

В результате обрушения пострадавших нет. Как установлено, данный дом в октября 2015 года эксплуатируется ООО УК «Северный жилищный комплекс». «Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения», – рассказали в прокуратуре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров