СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июля, УралПолит.Ru. В большинстве водоемов Среднего Урала вода не соответствует санитарно-химическим нормам. Об этом журналистам сообщили в областном Роспотребнадзоре.
Специалисты ведомства исследовали 66 свердловских водоемов. Так, в 42,5% образцов вода не соответствовала санитарно-химическим нормам. Микробиологические нарушения выявлены в 18,8% проб, а в 7% образцов были обнаружены паразиты, пишет ЕАН.
Напомним, ранее аналитики называли топ-5 популярных озер для летнего отдыха в Свердловской области. Возглавил рейтинг Таватуй, расположенный в 50 километрах от Екатеринбурга.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Паслер назначил нового главу Североуральска
-
В 2025 году в Свердловской области газифицировали более 36 тысяч домов
-
Свердловская область стала центром ювелирного искусства России
-
Для свердловских муниципалитетов закупят сотни автобусов
-
«Это не просто переход на новую систему»: Паслер высоко оценил внедрение брутто-контрактов в Екатеринбурге
-
В Свердловской области резко подешевели огурцы
-
В Свердловской области ожидается кратковременное потепление
-
Самые популярные на Среднем Урале озера для летнего отдыха: топ-5
-
Глава Североуральска Миронова уходит в отставку
-
Свердловский суд снял обеспечительные меры с участка земли под полигон ПНТЗ
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин


