Таможенники в Кольцово изъяли более 500 незадекларированных платков и бус

Таможенники в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге изъяли у гражданки Таджикистана более 500 платков и бус, которые она не указала в таможенной декларации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа УралПолит.ru. Таможенники в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге изъяли у гражданки Таджикистана более 500 платков и бус, которые она не указала в таможенной декларации.

«Накануне должностным лицом таможенного поста аэропорт Кольцово (пассажирский) в ходе таможенного контроля авиарейса «Душанбе-Екатеринбург» у гражданки республики Таджикистан были задержаны платки и бусы в количестве более 500 штук, общим весом 21,00 килограмм», - сообщила пресс-служба Кольцовской таможни.

Гражданка объяснила, что везла эти вещи в подарок своим друзьям в город Магнитогорск. О том, что этот груз необходимо было декларировать, она не знала. Между тем, такое количество (более 500 штук) не может относиться к товарам для личного пользования, поясняется в сообщении.

Товар изъяли. По факту недекларирования возбуждено административное дело по статье КоАП РФ. Статья предусматривает штраф от половины до двукратной стоимости изъятого товара с его конфискацией либо без таковой, информирует таможня.

В настоящее время эксперты оценивают изъятое.

Фото: пресс-служба Кольцовской таможни.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров