В Екатеринбурге рискованно жить выше 24-го этажа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге опасно жить и работать выше 24-го этажа. Дело в том, что пожарные уральской столицы оснащены лестницей, максимальная длинна которой достигает только 24-го этажа здания. Соответственно, если ваша квартира или офис располагается выше, то следует всерьез задуматься о противопожарной безопасности и путях эвакуации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге опасно жить и работать выше 24-го этажа. Дело в том, что пожарные уральской столицы оснащены лестницей, максимальная длина которой достигает только 24-го этажа здания. Соответственно, если ваша квартира или офис располагается выше, то следует всерьез задуматься о противопожарной безопасности и путях эвакуации.

Впрочем, начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский заявил, что повода для паники у жителей высоток нет. «В случае необходимости, наши сотрудники будут вытаскивать людей, находящихся выше 24-го этажа, проходя сквозь огонь, по лестничным маршам. Есть вертолеты. Технически возможно производить спасение людей с небоскребов при помощи вертолетов. Правда, это конечно, связано с риском как для пилота, так и для спасаемых», – заявил Заленский.

В данный момент в Екатеринбурге эксплуатируется около 70 зданий, высота которых превышает 24 этажа. Еще почти столько же находится в процессе строительства или планирования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров