Суд в Красноуфимске пощадил депутата, поставившего видеорегистратор в туалете

Депутат из Красноуфимска, установивший видеокамеру в туалете, избежал наказания.

КРАСНОУФИМСК, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутат из Красноуфимска, установивший видеокамеру в туалете, избежал наказания.

«УралПолит.Ru» писал, что на скамье подсудимых оказался местный депутат и, по совместительству, директор муниципального предприятия Андрей Мерзляков, незаконно собиравший сведения о частной жизни своих подчиненных. В здании МУП «Энергосервис» он установил в туалете предприятия видеорегистратор, на который записывал происходящее в помещении.

«Принято решение: постановление о прекращении уголовного дела», – сообщается на сайте суда.

Дело закрыто в связи с «деятельным раскаянием» подсудимого, поясняется в сообщении.

Мерзляков был избран депутатом думы Муниципального образования Красноуфимский округ шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 решением избирательной комиссии от 14 сентября. Уже на следующий день он в здании МУП «Энергосервис» установил в туалете предприятия видеорегистратор, на который записывал происходящее в помещении.

Тем самым он нарушил конституционное право работника предприятия на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени, гарантированное частью 1 статьи 23 Конституции РФ. Региональная прокуратура ранее сообщала, что депутат полностью признал вину и раскаялся в том, что натворил.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров