Было обварено 50 % тела: в Екатеринбурге скончалась пенсионерка, упавшая в кипяток после прорыва трубы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, УралПолит.Ru. В день трагедии женщина с внуками пыталась перебраться на другую часть улицы, но внезапно оказалась в яме, наполненной горячей водой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, УралПолит.Ru. В день трагедии женщина с внуками пыталась перебраться на другую часть улицы, но внезапно оказалась в яме, наполненной горячей водой.

Минувшей ночью, 18 декабря, в Екатеринбурге скончалась 72-летняя пенсионерка, которая провалилась в яму с кипятком во время коммунальной аварии на улице Ломоносова. Как стало известно, потоп на Уралмаше был зафиксирован еще 28 ноября. В тот день практически все близлежащие дома окутало дымом, а горячая вода перекрывала все возможные пути отступления. Местная жительница вела внуков в школу. Поскольку семья опаздывала, горожанка не стала искать пути обхода и решила отправилась напрямки. В какой-то момент женщина рухнула в яму, переполненную кипятком. Выбраться ей помогли прохожие, они же вызвали скорую помощь. Прибывшие медики диагностировали у старушки ожоги 50 % тела — обварены были все нижние конечности. В состоянии шока екатеринбурженку госпитализировали и сразу поместили в реанимацию. Случившегося с ней женщина не пережила.

Стоит отметить, что внуки пенсионерки не пострадали. В тот же день ожоги получила и другая, 13-летняя школьница. Мать пострадавшей уже обратилась в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку случившемуся.

В городской теплосетевой компании журналистам заявили, что готовы помочь родственникам погибшей. «Мы на связи с дочерью, окажем всю необходимую помощь, в том числе и материальную», - сказали в пресс-службе. Коммерческое объединение выражает соболезнования близким горожанки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров