СК завел дело о покушении на убийство известного силовика в Екатеринбурге

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности нападения на экс-начальника УМВД Курганской области Бориса Тимониченко, который ранее возглавлял УВД Екатеринбурга. Свердловские следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности нападения на экс-начальника УМВД Курганской области Бориса Тимониченко, который ранее возглавлял УВД Екатеринбурга. Свердловские следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По данным ведомства, 19 февраля около 7 часов утра в подъезде дома по улице Родонитовой в Екатеринбурге неизвестный произвел из огнестрельного оружия несколько выстрелов в 55-летнего местного жителя, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию екатеринбургской городской больницы № 23.

Следователи возбудили дела о покушении на убийство и незаконном обороте оружия, на месте происшествия работает усиленная областная следственно-оперативная группа в составе сотрудников СК и уголовного розыска полиции. В ходе осмотра места происшествия уже изъяли ряд вещественных доказательств, назначен комплекс необходимых экспертиз. Ведомство рассматривает несколько версий совершенного покушения на убийство, однако в интересах следствия они не разглашаются.

Как писал «УралПолит.Ru», ранее стало известно о нападении на Бориса Тимониченко: председателя Общественного Совета УМВД России по Екатеринбургу подкараулили в подъезде и выстрелили ему в лицо. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров