СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, УралПолит.Ru. В Березовском признали незаконным решение местной думы об избрании Юлии Маслаковой на должность мэра. Об этом сообщили в пресс-службе Березовского городского суда.
«Признать незаконным решение думы Березовского муниципального округа от 30.01.2025 №253 "Об избрании главы Березовского муниципального округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса"», – сказано в сообщении.
УралПолитRu напоминает, что в конце января текущего года новым мэром Березовского была назначена Юлия Маслакова. Она в три раза обогнала по количеству голосов Евгений Писцова, который занимал этот пост с 2011 года. Однако она сообщила, что хочет снять свою кандидатуру. Решение Маслаковой отклонили и затем она подала на гордуму в суд. После этого инцидента местные депутаты заявили, что изменят порядок проведения выборов мэра.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Березовском депутаты изменят порядок проведения выборов мэра
-
В Березовском впервые с 2011 года сменился мэр
-
Жители поселка под Березовским остались без тепла из-за коммунальной аварии
-
В Березовском районе открыли первый зимник
-
Выборы мэра Березовского перенесли на 2025 год
-
Куйвашев анонсировал строительство и реконструкцию 9 объектов здравоохранения в Свердловской области
-
Три свердловских муниципалитета получат более 322 млн рублей на капремонт коммунальных сетей
-
Куйвашев поддержал кандидатуру действующего мэра Березовского Писцова на предстоящих выборах
-
Куйвашев отказался встречаться с депутатом Брозовским до окончания выборов в Березовском
Вы можете поделиться новостью в соцсетях