Молодой водитель разбил битой камеру фиксации нарушений на трассе Екатеринбург – Серов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловская полиция установила личность мужчины, разбившего бейсбольной битой комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловская полиция установила личность мужчины, разбившего бейсбольной битой комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Свердловской области, 8 июня на 268 километре дороги молодой человек толкнул битой устройство. При этом он снимал свои действия на камеру телефона.

«Оператор, находящийся рядом и наблюдающий за работоспособностью комплекса, остановил мужчину и передал данные о происшествии в полицию. Впоследствии в полицию были переданы марка и госномер автомобиля, на котором был мужчина. Инцидент произошел на территории обслуживания Верхнепышминского отдела полиции. Здесь был опрошен заявитель, а после материалы переданы в Отдел МВД России по городу Первоуральску, на чьей территории обслуживания проживает водитель, подозреваемый в совершении противоправных действий. По итогам рассмотрения материалы будет принято процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день на трассе работает порядка 50 комплексов. Их установка связана с показателями аварийности на автодороге, которая является одной из опасных в регионе.

«Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к соблюдению не только ПДД, но и к недопущению актов вандализма по отношению к технике. Нахождение данных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД уже показало свою эффективность: водители понимают, что камеры, фиксирующие нарушения ПДД, могут находиться на разных участках дорог, и уже стараются на протяжении всего пути не превышать установленный скоростной режим», – обращаются к водителям в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

В ведомстве обращают внимание водителей, что нахождение данных комплексов на трассах региона законно и наличие информационных табличек 8.23 при установке данных комплексов не обязательно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров