Якоб о полупустых трибунах на «Екатеринбург Арене»: FIFA должна сделать выводы

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, УралПолит.Ru. Пустые трибуны были единственным минусом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, УралПолит.Ru. Пустые трибуны были единственным минусом.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире «Открытая студия. Екатеринбург» поделился своими впечатлениями от прошедшего на «Екатеринбург Арене» матча Уругвай – Египет. По его словам, все прошло хорошо, но «ложкой дегтя» стали пустые трибуны. Напомним, что хотя было продано 32 тысячи билетов, на игру сходили всего 27 тысяч зрителей. 5 тысяч мест остались пустыми, что произвело удручающее впечатление на болельщиков и инициировало проверку со стороны FIFA. Якоб сообщил, что он тоже был на матче и отметил пустые места на центральном секторе.

«Мы направили в адрес FIFA письмо с просьбой разобраться в ситуации. Международная федерация футбола проводит расследование, почему билетная продукция, которая принадлежит FIFA, не дошла до зрителя», – рассказал глава администрации.

В Международной федерации футбола сообщила, что официальных проблем выявлено не было, но существенная часть билетов принадлежала партнерам и спонсорам организации. Якоб подчеркнул, что это не значит, что болельщики и дальше будут видеть пустые трибуны.

«В FIFA должны сделать выводы и впредь такого не допускать», – подчеркнул Якоб.

Все остальное, включая работу волонтеров, правоохранителей и транспортных служб, было сделано на высоком уровне, а в городе была атмосфера праздника. Достойно вели себя и болельщики, которые ничего не нарушали и прилично вели себя на стадионе. Напомним, что матч закончился победой уругвайцев со счетом 1:0. Болельщики команды-победителя праздновали эту победу всю ночь.

Следующий матч на «Екатеринбург Арене» пройдет 21 июня в 20:00. На поле встретятся сборные Франции и Перу. Первые фанаты уже начинают прибывать в столицу Урала. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров