Житель Екатеринбурга попытался послать наркотики в колонию другу детства

Полицейские и сотрудники ГУ ФСИН задержали женщину, которая попыталась контрабандой передать наркотики заключенному в Тавде.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские и сотрудники ГУ ФСИН задержали женщину, которая попыталась контрабандой передать наркотики заключенному в Тавде.

В дежурную часть отдела МВД России «Тавдинский» поступило сообщение от сотрудников исправительной колонии, что при досмотре передачи осужденному обнаружены запрещенные предметы, сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков. Они установили, что некая гражданка принесла заключенному телевизор. Внутри него были спрятаны два мобильных телефона, а также два свертка.

В этих свертках был гашиш и «синтетика». Женщина пояснила, что посылку для осужденного за сбыт наркотиков ей передал его родственник. Ее задержали.

Полицейские установили все звенья наркоцепи, разыскали и также задержали подозреваемого в организации наркосбыта. Это – живущий в Екатеринбурге гражданин 1993 года рождения, ранее не судимый и трудоустроенный. Он во всем сознался и объяснил, что хотел отправить наркотики в колонию другу детства.

В отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о незаконном сбыте или пересылке наркотических средств.

Если его вину докажут в суде, он окажется в «местах, не столь отдаленных» на срок до 12 лет.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров