Полиция прошерстила рынок в Нижнем Тагиле в ходе операции «Нелегальный мигрант»

Полицейские проводят операцию «Нелегальный мигрант» в Свердловской области.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские проводят операцию «Нелегальный мигрант» в Свердловской области.

«С 18 по 22 сентября проводится II этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», которая направлена на усиление контроля за иностранными гражданами, прибывающими на территорию Свердловской области», – говорится в сообщении областного главка МВД.

В операции участвуют работники практически всех подразделений полиции.

Накануне сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России «Нижнетагильское» при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии проверили овощной рынок.

«Были проверены иностранные граждане, осуществляющие продажу овощей и фруктов, на предмет законности осуществления трудовой деятельности, а также нахождения на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Некоторые мигранты, увидев сотрудников полиции, пытались убежать, но им не дали бойцы Росгвардии. Всего в ходе рейда проверено порядка 80 иностранных граждан. Все мигранты из ближнего зарубежья (12 человек), у которых на момент проверки не оказалось документов, были доставлены в отдел по вопросам миграции. Их проверят по всем учетам и базам.

Кроме того, стражи порядка проверят, есть ли у них патенты на право работать в РФ. Проверка коснется и соответствующей регистрации на предмет возможной фиктивной постановки на миграционный учет.

«Нарушителям миграционного законодательства может грозить как административная, так и уголовная ответственность, а также санкции вплоть до выдворения с территории Российской Федерации», – информирует полиция.

Проверки в рамках операции «Нелегальный мигрант» продолжаются. 

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»
 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров