Часть кампуса УрФУ в Екатеринбурге превратят в гостиницы

Часть кампуса УрФУ в Екатеринбурге превратят в гостиницы Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 18 октября, УралПолит.Ru. Два строящихся общежития УрФУ в Новокольцовском планируют перевести в статус гостиниц. Об этом рассказал ректор вуза Виктор Кокшаров во время экскурсии по кампусу в Новокольцовском.

Гостиницы смогут принимать участников и гостей мероприятий, так как в Дворце водных видов спорта и Екатеринбург-ЭКСПО планируется много событий. Сейчас добираться до города от мест проведения довольно долго и неудобно, организаторы обеспечивают специальные шаттлы до популярных гостиниц. Комплексы уже подают заявки о проведении мероприятий, чтобы иметь возможность размещать гостей в кампусе.

"Как только сдадим общежития, мы, видимо, парочку переведем в разряд некатегорированных гостиниц, чтобы можно было размещать там гостей. В этом году получим 9828 новых мест в общежитиях",— пояснил ректор Кокшаров.

Ранее стало известно, что площадку для строительства нового кампуса в УрФУ уже подготовили. Она разместится рядом с уже существующими общежитиями УрФУ в Новокольцовском. Застройщик - "Синара Девелопмент", помимо общежит

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров