Минфин пересмотрел финансирование проектов Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ИА «УралПолит.Ru». Область увеличила финансирование по стратегическим социальным направлениям для Екатеринбурга, что позволило сформировать профицитный городской бюджет. Объем трансфертов городской казне вырос по всем социально значимым направлениям – образованию, социальной политике, ЖКХ, дорожному строительству, говорится в пояснительной записке бюджета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ИА «УралПолит.Ru». Область увеличила финансирование по стратегическим социальным направлениям для Екатеринбурга, что позволило сформировать профицитный городской бюджет. Объем трансфертов городской казне вырос по всем социально значимым направлениям – образованию, социальной политике, ЖКХ, дорожному строительству, говорится в пояснительной записке бюджета.

Так, общие субвенции на школы и детские сады Екатеринбурга вырастут на 2,7 миллиарда рублей. В частности, субсидии на обеспечение питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях составят около 702 миллионов рублей против 555 в этом году. Еще 11 миллионов рублей выделят на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях образования города.

На строительство и реконструкцию объектов физкультуры и спорта в следующем году направят порядка 100 миллионов (в этом году 73,2). Субсидии на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог запланированы в объёме около 1,6 миллиарда против почти 1 миллиарда рублей по итогам 2015 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров