У председателя гордумы Екатеринбурга появилась фейковая страница в Facebook

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, УралПолит.Ru. У депутата городской думы появилась фейковая страница в соцсети.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, УралПолит.Ru. У депутата городской думы появилась фейковая страница в соцсети.

У депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Володина появилась фейковая страница в соцсети Facebook. Чтобы не вводить горожан в заблуждение, председатель гордумы Игорь Володин планирует обратиться в полицию.

«Возможно, что страница была создана неизвестными лицами специально для реализации их целей», – сообщили в гордуме.

У спикера существует две официальных страницы на платформах Instagram и «Вконтакте». Там он общается с горожанами и рассказывает актуальные новости. В гордуме обеспокоены, что с фейковой страницы могут распространять недостоверную информацию, или производить какие-либо мошеннические действия.

Сегодня у многих чиновников, депутатов и представителей власти существуют страницы в соцсетях. Это необходимо для оперативного распространения информации, общения с горожанами без посредников, понимания возникших проблем. Главы регионов официально просят чиновников заводить страницы в соцсетях.

Например, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не только публикует актуальные новости региона и отчеты о своей работе, но и стихи популярных уральских поэтов. А недавно на его странице в соцсети Instagram стали появляться видеотрансляции рабочих будней.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров