Известному общественнику угрожают из-за аренды помещения

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, УралПолит.Ru. Известный общественник, лидер регионального отделения движения «Суть времени» Артемий Брусницын столкнулся с угрозами, когда заявился на тендер по аренде помещения в центре города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, УралПолит.Ru. Известный общественник, лидер регионального отделения движения «Суть времени» Артемий Брусницын столкнулся с угрозами, когда заявился на тендер по аренде помещения в центре города.

Как сообщил «УралПолит.Ru» Брусницын, он подал заявку на участие в тендере, который организует министерство по управлению госимуществом Свердловской области по аренде помещения на улице Розы Люксембург. Общественник хотел организовать в этом помещении культурный центр, где можно было бы организовывать киноклуб, дискуссионные площадки, литературные и исторические чтения.

Однако, накануне вечером, ему позвонил неизвестный, назвал его по имени и отчеству и пообещал проблемы, если он не снимется с конкурса. По мнению Брусницына, угрозы могли быть со стороны других участников тендера.

«Нас интересует ряд вопросов. Каким образом конкурент узнал телефон заявителя, откуда произошла утечка? Заявку я делал от своего имени, информация об этом никак не распространялась. Далее, сам факт угроз. Правоохранительные органы должны проверить информацию и дать правовую оценку сложившейся ситуации. Эти попытки устроить «лихие 90-е» необходимо пресекать на корню. Мы этого так не оставим», – подчеркнул Артемий Брусницын.

По словам, общественника, в ближайшее время он намерен предоставить детализацию звонка и заявление в прокуратуру и полицию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров