Следователи хотят забрать себе дело об избиении врачей на Вторчермете

СК РФ по Свердловской области подало ходатайство о передаче уголовного дела о нападении на бригаду скорой медицинской помощи из ведения полиции к себе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. СК РФ по Свердловской области подало ходатайство о передаче уголовного дела о нападении на бригаду скорой медицинской помощи из ведения полиции к себе. Как уточняют в пресс-службе ведомства, делается это в связи с широким общественным резонансом, который вызвало данное происшествие.

Напомним, в субботу 17 января на Вторчермете трое молодых людей напали на бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов. В результате нападения пострадало четверо человек: врач 1960 года рождения, два фельдшера 1961 и 1988 годов рождения , а также водитель, 1968 года рождения. Пострадавшие были доставлены в одну из екатеринбургских больниц для оказания им необходимой медицинской помощи.

Нападавшие были задержаны тем же вечером. Как пояснил сотрудникам полиции один из них, причиной расправы над врачами стало якобы неоказание помощи медицинскими работниками умершему человеку.

По факту нападения на сотрудников скорой помощи следственным подразделением полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров