В Екатеринбурге стремительно дешевеет «вторичка». Исключение – центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Стоимость квартир на рынке вторичного жилья Екатеринбурга продолжает снижаться. Только за последние четыре недели, по данным Уральской платы недвижимости, стоимость квадратного метра снизилась на 0,9%, а с февраля прошлого года – на 8,1%.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Стоимость квартир на рынке вторичного жилья Екатеринбурга продолжает снижаться. Только за последние четыре недели, по данным Уральской платы недвижимости, стоимость квадратного метра снизилась на 0,9 %, а с февраля прошлого года – на 8,1 %.

Средняя стоимость квадратного метра в Екатеринбурге сейчас составляет 70,4 тысячи рублей. Быстрее всего дешевели однокомнатные квартиры, стоимость которых упала на 9,9 % за 11 месяцев. Двухкомнатные квартиры подешевели на 9,2 %, трехкомнатные – на 7,5 %. Меньше всего подешевели многокомнатные квартиры – на 3,4 %.

Цены на жилье упали во всех районах города, кроме центра, где стоимость жилья за неделю немного увеличилась, а в последние четыре недели оставалась прежней.

Больше других подешевели «хрущевки» и «брежневки». 

 

Фото: Уральская палата недвижимости 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров