Предварительные слушания по делу ловца покемонов Соколовского начнутся 27 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Предварительные слушания по делу екатеринбургского ловца покемонов Руслана Соколовского назначены на 27 февраля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Предварительные слушания по делу екатеринбургского ловца покемонов Руслана Соколовского назначены на 27 февраля.

«Предварительные слушания по делу Соколовского в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга состоятся 27.02. в 11.30 в закрытом режиме», – сообщает Свердловский областной суд в Twitter.

Как ране писал «УралПолит.Ru», екатеринбургский блогер Руслан Соколовский подал жалобу на свой арест в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). По мнению блогера, его арест и уголовное преследование являются нарушением права на свободу и выражение собственного мнения.

Напоминаем, Руслан Сколовский был помещен в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста. Дело против блогера было заведено после того, как он разместил сети видеоролики о том, как играет в приложение Pokemon Go в Храме-на-Крови. Свои действия он сопровождал словами об отсутствии бога, а Христа называл не иначе как «зомби».

Соколовскому предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ: 282 «возбуждение ненависти либо вражды», 148 «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и 138.1 «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров