Свердловская область вошла в топ-5 перспективных для трудоустройства регионов

Свердловская область вошла в топ-5 перспективных для трудоустройства регионов Фото: Денис Кочкин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, УралПолит.Ru. В начале текущего года регион занял четвертое место среди городов РФ по перспективности трудоустройства. Об этом сообщается в рейтинге аналитиков платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Область набрала 74,77 балла. На одну активную вакансию здесь приходится 2,4 резюме. Медиана предлагаемой заработной платы — 59,2 тысяч рублей, а прожиточный минимум для трудоспособного населения — 16,7 тысяч рублей. Среди соискателей 80% в своих резюме отмечают, что не готовы к переезду и лишь 1% хотел бы уехать из области, пишет ЕАН.

Лидером рейтинга стала Республика Татарстан — 77,42 балла. Также в топ-5 вошли: Ямал — 74,77 балла, Рязанская область — 74,63 и Республика Башкортостан — 74,40.

«Региональные органы власти совместно с бизнесом начинают работать над имиджем и HR-брендом территорий, чтобы удержать местных жителей от переезда и привлечь к себе людей. Это очень важный шаг, который способствует появлению новых центров притяжения квалифицированного персонала», — приводит издание слова автора методологии рейтинга Александра Ильина.

Ранее, как напоминает телеканал 360, партнер рекрутинговой компании Cornerstone Владислав Быханов заявил, что около 20% объявлений о вакансиях не вызывают доверия. Чаще всего, по его словам, мошенники находятся там, где присутствуют эмоции. Эксперт порекомендовал искать место работы самостоятельно или обращаться в кадровое агентство с хорошей репутацией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров