Свердловские министры остались без праздника – губернатор приказал им охранять леса все выходные

Евгений Куйвашев провел оперативное совещание с руководителями администрации и правительства региона по подготовке к предстоящим майским выходным и праздникам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев провел оперативное совещание с руководителями администрации и правительства региона по подготовке к предстоящим майским выходным и праздникам. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, по итогам мероприятия всем ведомствам поручено сформировать оперативные группы для борьбы с лесными пожарами.

«Впереди – достаточно продолжительные выходные, погода хорошая, поэтому люди традиционно начнут выезжать на природу, что значительно повышает риск возникновения природных пожаров. Статистика показывает, что, как правило, возгорания в лесах у нас происходят в первую очередь по вине человека. Кроме того, в майские праздники для многих свердловчан стартует дачный сезон – а это неконтролируемый пал травы, сжигание веток и другие опасные факторы», – отметил Евгений Куйвашев, давая поручение кабмину.

Персональная ответственность за исполнения данного поручения возложена на министра природных ресурсов региона Алексей Кузнецова.

Кроме того, министрам было поручено следить за состоянием автодорог в области. В том числе теперь они будут обязаны по итогам своих командировок по региону предоставлять информацию о том, как проходит уборка магистралей. В данном случае персональную ответственность предстоит нести должностным лицам, которые отвечают за обслуживание конкретных участков дорог.

Стоит отметить, что губернатор не первый раз посылает областных министров работать «в поля». Так, год назад, во время ЧП на горводопроводе Сухого Лога практически весь кабмин жил в походных условиях, занимаясь организацией работ по устранению аварии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров