Деньги клиентам «Плато-банка» выплатит УБРиР

Агентство по страхованию вкладов выбрало банк, который будет выплачивать средства клиентам Плато-банка, лицензию которого отозвал Центробанк.

ЕКАТЕРИНУБРГ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Агентство по страхованию вкладов выбрало банк, который будет выплачивать средства клиентам «Плато-банка», лицензию которого отозвал Центробанк.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в АСВ, вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО «Плато-банк» страховое возмещение выплатит «Уральский банк реконструкции и развития».

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам и вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам «Плато-банка» начнутся 25 мая.

Как уже писал «УралПолит.Ru», 13 мая Центральный банк России отозвал лицензию у екатеринбургского «Плато-банк». Решение об отзыве лицензии принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Кроме того, банк не достиг на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств, установленного частью седьмой статьи 112 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» (300 млн рублей), и не подал в Банк России ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров