Выяснилась причина коллапса на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге

Выяснилась причина коллапса на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, УралПолит.Ru. Сегодня, 20 июля, в Орджоникидзевском районе образовалась огромная пробка из-за ремонтных работ. На проспекте Космонавтов утром автовладельцы из-за дорожного коллапса простояли в пробке более часа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, УралПолит.Ru. Сегодня, 20 июля, в Орджоникидзевском районе образовалась огромная пробка из-за ремонтных работ. На проспекте Космонавтов утром автовладельцы из-за дорожного коллапса простояли в пробке более часа.

Как сообщал УралПолит.Ru ранее, пробка начиналась от улицы Победы и продолжалась вплоть до центра Екатеринбурга. Путь, который обычно на машине можно проехать за 15 минут, занял у горожан более полутора часов. Источники издания обратили внимание на то, что на дорогах нет ни одного инспектора дорожно-патрульной службы и заторы на перекрестках никак не регулируются. Корреспондент УралПолит.Ru обратился с данным вопросом в екатеринбургскую теплосетевую компанию и к пресс-секретарю главы Екатеринбурга.

В пресс-службе ЕТК УралПолит.Ru сообщили, что дорожные работы связаны с необходимостью привести в порядок теплотрассы.

«Трасса была очень изношенная, мы не можем в минус 20 оставить людей без тепла. Подрядчики работают круглосуточно в любую погоду. Срок окончания работ на этом участке – 21 июля в 4 часа утра», – отметили в пресс-службе ЕТК.

Горожанам от имени компании приносят извинения за неудобства, отмечая, что проведение работ – это «острая необходимость».

Пресс-секретарь главы Екатеринбурга Анатолий Карманов в беседе с корреспондентом УралПолит.Ru отметил, что администрация города предписала сетевой организации минимизировать сроки работ по ремонту теплотрассы, чтобы создать как можно меньше неудобств горожанам.

«Именно поэтому было задействовано два выходных дня и один рабочий. Завтра движение будет восстановлено», – резюмировал Анатолий Карманов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях