Мэрия Екатеринбурга отсудила полмиллиона за содержание «Коляда-театра»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга получит полмиллиона рублей от научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области. Мэрия выиграла в суде иск, касающийся здания «Коляда-театра» на проспекте Ленина, 97Е.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга получит полмиллиона рублей от научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области. Мэрия выиграла в суде иск, касающийся здания «Коляда-театра» на проспекте Ленина, 97е.

Согласно документам свердловского Арбитражного суда НПЦ должен будет выплатить мэрии 510 тысяч 860 рублей по иску о «неосновательном обогащении, возникшем в результате неоплаты задолженности за содержание помещения, капитальный ремонт и отопление».

Речь идет о задолженности с 2011 по 2014 годы, когда НПЦ проводил в здании, переданном мэрией Екатеринбурга «Коляда-театру», реставрационные работы. «То обстоятельство, что помещения переданы ответчику для производства ремонтно-реставрационных работ, не может быть принято судом, поскольку оно не освобождает ответчика от оплаты», – говорится в решении суда.

Ранее администрация города пыталась взыскать почти три миллиона рублей с самого театра, однако суд отказал чиновникам в иске. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях