Юные вандалы повредили памятники на кладбище в Нижнем Тагиле

Дети повредили памятники на кладбище в Нижнем Тагиле.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Дети повредили 11 памятников на кладбище в Нижнем Тагиле.

«В ОВД Нижнего Тагила поступило сообщение от сотрудников кладбища в селе Лая, которые сообщили о повреждении неизвестными нескольких надгробий. Для проверки полученной информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №21 Нижнего Тагила. Еще на подъезде к кладбищу стражи порядка обратили внимание на мальчишек, которые, увидев патрульную автомашину, бросились врассыпную», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Одного из мальчиков 2006 года рождения сыщики задержали. Он сознался в том, что вместе с четырьмя друзьями повредил надгробия в результате банальной шалости и баловства. Всего оперуполномоченные обнаружили 11 опрокинутых и сломанных мраморных памятников.

В настоящее время личности всех пятерых участников неуместной игры на кладбище полицией установлены. Все они проживают в этом же селе. Самому младшему из них восемь лет, самому старшему – 12.

На их родителей инспекторы по делам несовершеннолетних составили протоколы по статье КоАП РФ за плохое воспитание детей.

Всех маленьких вандалов поставят на учет в полиции. 

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров