Житель Красноуфимска ограбил магазин, чтобы попьянствовать в кафе

Полицейские задержали подозреваемого в краже из кассы магазина в Красноуфимске.

КРАСНОУФИМСК, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские задержали подозреваемого в краже из кассы магазина в Красноуфимске.

В дежурную часть отдела МВД России «Красноуфимский» с заявлением о краже обратилась директор магазина. Предпринимательница рассказала, что неизвестный похитил из кассы 5000 рублей, сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. На записи камер видеонаблюдения было видно, что мужчина, разбив стекло входной двери, через проем забрался в магазин.

Уже через несколько часов сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный местный житель 1995 года рождения, уже судимый за кражу.

На допросе он признался в краже. Он объяснил, что отдыхал в кафе, и у него закончились деньги. Тогда он пошел домой, но, проходя мимо магазина, передумал и решил его обворовать, чтобы и дальше пьянствовать в кафе.

«В отношении подозреваемого сотрудниками следственного отдела… возбуждено уголовное дело по... части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», – информирует полиция. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров