​На Среднем Урале предварительную победу на выборах в Госдуму одержала «Единая Россия»

Выборы в Свердловской области Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, УралПолит.Ru. По итогам выборов партией, которую свердловчане больше всего хотят видеть в Госдуме, стала «Единая Россия».

По предварительным итогам, «Единая Россия» с большим отрывом побеждает на выборах в Госдуму в Свердловской области. Согласно информации в системе ГАС «Выборы», она набрала 35,17% голосов избирателей. В каждом из округов региона партия набрала от 29% и более. Об этом сообщается на сайте ЦИК России.

Наиболее популярной «Единая Россия» оказалась в Волчанском городском округе. Там партия власти набрала 54,36% голосов. Также сплоченность показал Карпинский округ, где за «Единую Россию» проголосовали 53,4% избирателей. Крайне популярной партия оказалась и в Гарях, и Таборах, где набрала по 44,43% и 44,27% голосов соответственно.

На втором месте по популярности у свердловчан оказалась КПРФ с предварительным результатом в 21,44% голосов. Третье место в регионе заняла «Справедливая Россия» – 12,59% голосов. За ЛДПР и партию «Новые люди» свои голоса отдали 8,99% и 7,83% соответственно.

Что касается предварительных итогов выборов по одномандатным округам, то здесь тоже победу одержали кандидаты от «Единой России»: Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Константин Захаров, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев и Антон Шипулин.

По данным на 18:00 19 сентября явка избирателей в Свердловской области составила 45,95%. Напомним, голосование длилось три дня, с 17 по 19 сентября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров