Автобус врезался в легковушку и слетел с трассы на Среднем Урале

Автобус врезался в легковой автомобиль и слетел с дороги на трассе в Свердловской области.

НИЖНЯЯ ТУРА, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Автобус врезался в легковой автомобиль и слетел с дороги на трассе в Свердловской области.

ДТП случилось сегодня, 20 декабря 2017 года около 10.30 на 4-м километре автодороги Нижняя Тура-Качканар.

«По предварительным данным, 41-летний водитель с 22-летним стажем вождения управляя автобусом «КИА КМ978-3», не учел необходимый боковой интервал до автомобиля ВАЗ-21130, совершил с ним столкновение, после чего съехал с дороги и опрокинулся на правый бок», – сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Установлено, что автобус шел по маршруту «Екатеринбург – Качканар» через город Нижняя Тура. В момент ДТП в салоне автобуса находились 13 пассажиров, которые были пристегнуты ремнями безопасности. 

В результате ДТП пострадавших нет.

По данному факту проводится проверка.

Также сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автобуса ранее был участником ДТП, которое произошло 24 ноября 2016 года в 07.30 на 300-м километре автодороги Екатеринбург – Серов (Невьянский городской округ). 

Водитель уснул за рулем, ведя автобус «Киа Гранбирд» (маршрут 957 Краснотурьинск-Качканар-Екатеринбург-Тюмень), в результате съехал с дороги в кювет и опрокинулся. Тогда в ДТП пострадали шесть человек. 

«Информация о фактах ДТП будет направлена в прокуратуру города Нижняя Тура, а также в органы Ространснадзора, для проведения проверки пассажироперевозчика», – отмечает ГИБДД. 

Фото: gibdd.ru/r/66

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров