​Падение хоккейных ворот на ребенка вылилось в уголовное дело на Среднем Урале

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с травмой девочки, на которую упали хоккейные ворота в Качканарском городском округе.

КАЧКАНАР, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с травмой девочки, на которую упали хоккейные ворота в Качканарском городском округе.

«Следственным отделом по городу Качканар возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)», – сообщает СУ СКР по Свердловской области.

В рамках расследования будут допрошены свидетели, родственники девочки и другие лица.

«Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, будет проведена судебно-медицинская экспертиза», – говорится в сообщении.

Кроме того, следователь будет выяснять все причины и условия, при которых инцидент мог произойти и проведет профилактическую работу, чтобы подобное не повторялось.

«УралПолит.Ru» писал, что в поселке Валериановск 18 февраля девочка вместе с другими детьми была на стадионе. На нее упали хоккейные ворота. Ребенок получил увечья, в том числе перелом костей головы, черепно-мозговую травму. Пострадавшую доставили в местную больницу, а затем в Екатеринбург, где ей сделали операцию.

В связи с несчастным случаем ведется прокурорская проверка.  

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров