Свердловские депутаты, которых хотят лишишь мандатов, получили передышку

Суд отложил рассмотрение материалов прокуратуры, в котором требуется решить вопрос со свердловскими депутатами, которые скрыли свои доходы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Суд отложил рассмотрение материалов прокуратуры, в котором требуется решить вопрос со свердловскими депутатами, которые скрыли свои доходы.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отложил рассмотрение иска прокуратуры к депутатам законодательного собрания Свердловской области, которые не указали свои доходы.

«Прокуратура попросила перенести судебное заседание по решению вопроса о лишении мандатов 10 свердловских депутатов. Причина в том, что в надзорное ведомство не предоставлены протоколы мандатной комиссии от 8 и 18 мая», – пишет «Накануне.Ru».

По словам представителя надзорного ведомства, оно еще не успело ознакомиться с документами. На заседание в понедельник явились депутаты Анатолий Марчевский и Алексей Коробейников.

«УралПолит.Ru» писал, что и. о. прокурора Свердловской области подал иск к комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами законодательного собрания Свердловской области.

Истец просит признать незаконными решения по нескольким вопросам заседания комиссии и обязать ответчика направить материалы в Мандатную комиссию заксобрания для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий ряда депутатов, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров