Свердловское МЧС напоминает о соблюдении пожарной безопасности в жаркие дни

Главное управление МЧС РФ по Свердловской области призывает население быть осторожным при обращении с огнем и огнеопасными предметам в предстоящие жаркие дни.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, УралПолит.Ru. Главное управление МЧС РФ по Свердловской области призывает население быть осторожным при обращении с огнем и огнеопасными предметам в предстоящие жаркие дни. 

«УралПолит.Ru» писал, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют жаркую погоду. Температура воздуха прогреется до + 30 градусов по Цельсию. 

«Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнем и пожароопасными предметами. Крайне опасны возгорания в природной среде. Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костер, детская шалость, неосторожное обращение с огнем в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжелыми последствиями», –  сообщается на сайте ГУ МЧС.

Природные пожары обычно угрожают не только садам и дачам, но и населенным пунктам. Во избежание пожаров местным властям рекомендуется усилить профилактическую работу с населением, привлекая сельских старост и надзорные службы. 

В случае пожара ответственным ведомствам важно не допустить распространение огня на населенные пункты, линии ЛЭП, объекты связи, предотвратить задымление трасс федерального и местного значения. 

ГУ МЧС также напоминает — в жару следует быть осторожным при нахождении на водоемах. Нельзя купаться и нырять в незнакомом месте, устраивать в воде игр с захватами, не плавать на камерах и надувных матрасах, а также ни в коем случае не заходить в воду в пьяном виде.

Фото: Рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров