Свердловские власти профинансируют имиджевые проекты Екатеринбурга и Нижнего Тагила

В бюджете Свердловской области, несмотря на сложности в экономике, будут заложены средства на реализацию важных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. В бюджете Свердловской области, несмотря на сложности в экономике, будут заложены средства на реализацию важных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Таким образом, областным властям удалось сформировать на будущий год серьезный бюджет развития территорий.

На прошлой неделе завершились согласительные комиссии с муниципалитетами. Среди самых заметных итогов стоит отметить тот факт, что областной минфин удовлетворил большую часть требований областного центра – город получит более 2 миллиардов рублей, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru». Средства в том числе пойдут на создание центра «Эрмитаж-Урал» – 40 миллионов, сразу более полумиллиарда рублей – на ремонт дорог, 100 миллионов – на новые лифты.

Для Нижнего Тагила региональные власти предусмотрели финансирование по таким направлениям, как содержание ФОКа «Президентский» (47 миллионов) и набережной «Тагильская лагуна» (17 миллионов), лизинг трамваев (54 миллиона), а также оборудование Драмтеатра (12,5).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров