Уфимец, пойманный с 30 килограммами наркотиков на Среднем Урале, получил 9 лет «строгача»

Суд приговорил к девяти годам заключения жителя Уфы, который перевозил почти 30 килограммов наркотиков.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил к девяти годам заключения жителя Уфы, который перевозил почти 30 килограммов наркотиков.

Судом установлено, что в 2016 году 21-летний житель Уфы с помощью интернет-приложения сговорился торговать наркотиками с пока неустановленным следствием лицом. Соучастники договорились о том, что инкогнито будет закупать дурман в России, расфасовывать и закладывать в тайники. Осужденный же, получив информацию о тайниках, доставал из них наркотики, хранил у себя, перевозил и продавал. Деньги за это он также забирал из тайников, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В период до 17 мая 2017 года житель Уфы, получив через интернет инструкции, прибыл из своего города на Средний Урал, где на 1-м километре автодороги «Каменск-Уральский – поселок Черемхово» извлек из тайника наркотическое средство общей массой не менее 29,7 килограммов.

«В дальнейшем подсудимый поместил наркотики в... принадлежащий ему автомобиль «BMW X5», с целью дальнейшего незаконного сбыта», – сообщает прокуратура.

Однако реализовать наркотики он не успел – его задержали сотрудники ФСБ.

Каменский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров