Под Екатеринбургом большегруз насмерть сбил молодого пешехода

Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя, который накануне насмерть сбил пешехода под Екатеринбургом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя, который накануне насмерть сбил пешехода под Екатеринбургом.

Смертельная авария произошла после полуночи на 43 километре трассы Екатеринбург-Реж-Алапаевск. Неустановленный водитель насмерть сбил 26-летнего пешехода, который шел по проезжей части. Как установили сотрудники Госавтоинспекции, погибший молодой человек двигался по трассе вне населенного пункту в сторону Березовского в одежде без световозвражающих элементов.

Чтобы установить личность виновного в происшествии водителя, полицейские все грунтовые примыкания дорог, которые находятся рядом с автодорогой, улицы и дворовые территории поселков Лосиный, Ключевск, Монетный. На предмет нахождения транспортного средства с повреждениями, характерными для ДТП были обследованы и территории автопредприятий, на одном из которых и оказался автомобиль, наехавший на пешехода. «Сотрудники ГИБДД проехали к месту нахождения транспортного средства, где и был задержан водитель – мужчина 1981 г.р. Он пояснил, что, не заметил наезда на пешехода», – рассказали УралПолит.Ru в управлении ГИБДД по Свердловской области.

В настоящее время подозреваемый дает показания в отделении полиции. За оставление места ДТП его ждет административная ответственность в виде административного ареста сроком до 15 суток или лишение права управления. По факту ДТП будет проведено следствие, в ходе которого будет установлена степень виновности водителя.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров