КРСУ ликвидировать не будут. У Орлова есть план

Рабочая группа по оптимизации деятельности КРСУ будет создана в самое ближайшее время. Об этом депутатам Законодательного Собрания сообщил министр инвестиций и развития Алексей Орлов в ходе работы временной согласительной комиссии по проекту бюджета на 2015 год, сообщает департамент информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Рабочая группа по оптимизации деятельности КРСУ будет создана в самое ближайшее время. Об этом депутатам Законодательного собрания сообщил министр инвестиций и развития Алексей Орлов в ходе работы временной согласительной комиссии по проекту бюджета на 2015 год, сообщает департамент информационной политики главы региона.

«Уважаемые депутаты, вы совершенно правы, что давно пришло время, когда нам нужно корректировать деятельность КРСУ. Корпорацию мы закрывать не будем, сегодня мы оптимизируем ее численность и предлагаем вам подключиться к корректировке ее деятельности – войти в рабочую группу. Первое заседание мы проведем уже до конца ноября», – сказал Алексей Орлов.

Как уже писал «УралПолит.Ru», после скандала с продажей акций аэропорта Кольцово, которых едва не лишилось правительство региона, депутаты заксобрания поставили вопрос о дальнейшем существовании КРСУ. После этого деятельностью КРСУ заинтересовался федеральный штаб ОНФ и лично его сопредседатель Александр Бречалов. Выяснилось, через КРСУ в неизвестном направлении прошли пять с лишним миллиардов бюджетных рублей. При этом стоит отметить, что слухи о готовящейся ликвидации корпорации в действительности появились гораздо раньше – еще летом, сразу после назначения нынешнего гендиректора Игоря Визгина. Тогда источники «УралПолит.Ru» охарактеризовали нового топ-менеджера, как «похоронщика» – специалиста по закрытию крупных проектов. Впрочем сам Игорь Визгин, комментируя «УралПолит.Ru» эти слухи, заявлял, что это не соответствует действительности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров