В Ирбите известный блогер за публичное оскорбление сотрудника ГИБДД отработает 160 часов

ИРБИТ, 21 ноября, УралПолит.Ru. За оскорбление органов власти известный блогер обязан отработать 160 часов обязательных работ.

ИРБИТ, 21 ноября, УралПолит.Ru. За оскорбление органов власти известный блогер обязан отработать 160 часов обязательных работ.

В Ирбите состоялся суд над блогером – Алесеем Кононовым, который разместил на своем youtube-канале видео, в котором оскорбил начальника отдела ГИБДД Ирбита. Теперь он должен отработать 160 часов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Ситуация произошла летом этого года. Алексей Кононов опубликовал в интернете видео, в котором назвал начальника ГИБДД города неприличным словом, синонимом которого является слово трус. По мнению блогера ГИБДД попустительски относится к жалобам горожан и не замечает некоторые вещи.

Таким образом, суд признал, что оскорбление, цель которого была – унизить главу отдела ГИБДД, и которое было размещено публично, является неприличным и подходящим под статью. Эксперт-лингвист также признал, что употребленное блогером слово имеет неприличную форму и содержит унизительную оценку деятельности главы отдела ГИБДД.

Сам блогер считает дело сфабрикованным. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Но у него еще есть время обжаловать решение суда и возможно, удастся избежать 160 часов обязательных работ. На данный момент приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, известный ирбитский блогер оскорбил главу отдела ГИБДД. Уголовное дело дошло до суда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров