СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, УралПолит.Ru. В заброшенном дворце культуры «Химмаш» в Екатеринбурге произошел пожар. Об этом журналистам сообщили в региональном МЧС.
Общая площадь возгорания достигла 60 квадратных метров. Пожар начался на первом этаже ДК. Есть ли пострадавшие, в ведомстве не уточнили, пишет ЕАН.
В 2016 году AVS Group планировала снести ДК «Химмаш» и построить на его месте жилье. Местные жители начали активно выступать за его сохранение, и дворец культуры впоследствии удалось защитить, при условии его передачи государству. Однако позже в социальных сетях появилось видео, на котором экскаватор выполняет работы возле ДК. Горожане обеспокоились, что происходит снос здания. Тем не менее, в городской администрации опровергли эту информацию.
Напомним, накануне в Свердловской области произошел крупный пожар на перегоне Шамары-Кордон СвЖД. Там случилось возгорание цистерн с газовым конденсатом, в результате которого повредилось 400 метров контактной сети железнодорожных путей.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Из Екатеринбурга увеличат число авиарейсов в Узбекистан
-
В Екатеринбурге открыли интерактивные АЗС
-
В Свердловской области заболеваемость раком выросла в два раза
-
Мэр Орлов потребовал ускорить подготовку к Новому году в Екатеринбурге
-
Мишустин открыл участок трассы Екатеринбург – Тюмень
-
На остановках Екатеринбурга появятся десятки навесов
-
В Свердловской области произошел крупный пожар на железной дороге
-
В Екатеринбурге состоится масштабный экофестиваль
-
В медиапроекте «Продолжение следует 2.0» примут участие олимпийский чемпион и Народные артисты России
-
«Надо зарабатывать больше»: эксперт Трапезников объяснил, как комфортно снимать жилье в Екатеринбурге
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин


