Лидер свердловских единоросов отреагировал на совет депутата меньше есть в кризис: «Я бы рекомендовал семь раз подумать»

Сегодня глава свердловских единороссов Виктор Шептий прокомментировал вчерашнее высказывание однопартийца, депутата заксобрания Ильи Гаффнера, посоветовавшего уральцам меньше есть в кризис.

ЕКАТЕРИНУРГ, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава свердловских единороссов Виктор Шептий прокомментировал вчерашнее высказывание однопартийца, депутата заксобрания Ильи Гаффнера, посоветовавшего уральцам меньше есть в кризис. «Одним из приоритетных направлений работы Свердловского регионального отделения «Единая Россия» является реализация проекта «Народный контроль», в ходе которого мы осуществляем мониторинг цен и качества продовольственных товаров. Хотел бы обратить внимание, в том числе, некоторых своих коллег, на необходимость обоснованности и обдуманности всех своих комментариев при реализации данного проекта. Так, одному из координаторов проекта Илье Гаффнеру, допустившему некорректное высказывание в ходе этой работы, я бы рекомендовал семь раз подумать и один раз сказать», – заявил Виктор Шептий.

При этом глава реготделения партии отметил, что реализация самого проекта будет продолжена и расширена. Более того, в ближайшее время он намерен лично проехать по торговым точкам.

Напомним, вчера, обсуждая с журналистами итоги очередного рейда по проверке цен на продукты питания в магазинах, Илья Гаффнер заявил: «Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться». Фраза не осталась незамеченной жителями региона – депутата сегодня активно цитируется в социальных сетях. Получить пояснения самого «виновника» пока не удалось – как пояснила корреспонденту «УралПолит.Ru» его помощница, с утра он уехал в свой округ общаться с избирателями и связи с ним пока нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров