​Екатеринбуржец отсудил почти 145 тысяч за вздувшийся Iphone 7

Житель Екатеринбурга через суд добился более 100 тысяч рублей компенсации за отказавший Iphone 7.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Екатеринбурга через суд добился более 100 тысяч рублей компенсации за бракованный Iphone 7.

«Житель Екатеринбурга Иван М. в июне прошлого года приобрел в одном из магазинов Apple Iphone 7 128 Gb стоимостью 55490 рублей. А в августе среди ночи по неизвестным причинам смартфон вздулся, а при подключении к зарядному устройству перестал заряжаться», – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Молодой человек обратился в магазин с претензией об обмене бракованной покупки или возврате денег. Однако в магазине ее принимать отказались, заявив, что могут лишь отремонтировать телефон по гарантии.

Иван отправил претензию в адрес продавца почтой. 31 августа 2017 года в адрес магазина им было направлено уведомление о проведении экспертизы. Она показала, что причиной вздутия аккумулятора стало внутреннее замыкание, что является производственным дефектом.

Владелец смартфона обратился в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга с иском о том, чтобы обязать магазин вернуть ему деньги. Также он просил еще более 50 тысяч рублей неустойки, возмещения расходов на эксперта и представителя в суде, а также компенсацию морального вреда.

Представитель ответчика в суде заявил – истец не доказал, что возникший в телефоне дефект является производственным.

Суд, рассмотрев материалы дела, решил, что требования истца обоснованы и взыскал с ответчика стоимость телефона, штраф и прочие расходы покупателя Iphone.

«Общая сумма составила почти 145 тысяч рублей», – информирует пресс-служба.

Ответчик оспорил решение в Свердловском областном суде.

«Однако апелляционная жалоба ответчика была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», – сказано в сообщении. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров