Уральский завод выплатит работнику больше 6 млн рублей за травму

Уральский завод выплатит работнику больше 6 млн рублей за травму Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, УралПолит.Ru. «Уратрансмаш» выплатит пострадавшему на производстве рабочему более 6 млн рублей. Об этом сообщил Свердловский областной суд.

Согласно материалам суда, несчастный случай произошел в январе 2022 года. Оператору станков с программным управлением зажало ноги мостовым краном. В результате работнику «Уралтрансмаша» отрезало ноги. В ходе расследования, основной причиной несчастного случая стало непреднамеренное движение мостового крана из-за неудовлетворительной организации производства работ и производственный контроль эксплуатации опасного производственного объекта.

В ноябре 2022 пострадавший обратился к работодателю с требованием возместить моральный вред и убытки, но спустя несколько месяцев ему было предложено мировое соглашение с компенсацией в размере 2 806 248 рублей. Работник не согласился с условиями и подал иск в Кировский районный суд. Пострадавший просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 8 млн рублей и дополнительно понесенные расходы на лечение – 78 506 рублей. Суд удовлетворил иск частично, взыскав 6 млн компенсации морального вреда.

Обе стороны обжаловали решение в Свердловском областном суде. «Уралтрансмаш» просил уменьшить размер компенсации до 3 млн рублей и не оплачивать расходы на лечение. В результате сумма лечения была снижена до 66 871 рубля, так как пострадавший не смог доказать необходимость покупки некоторых позиций, в остальном же решение суда осталось без изменений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров