Президент ФК «Урал» поднял на смех экс-тренера «шмелей», дважды вылетавшего из премьер-лиги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Григорий Иванов пошутил на пресс-конференции по поводу подведения итогов сезона.

Президент футбольного клуба ФК «Урал» Григорий Иванов во время комментариев о прошедшем для команды сезоне с юмором выразился о экс-наставнике команды, белорусе Вадиме Скрипченко. Легенда уральского футбола напомнил, что после ухода из стана оранжево-черных все команды под руководством Скрипченко вылетают из Премьер-Лиги.

«Есть у нас один специалист по вылету в ФНЛ» - саркастично сказал Иванов, вызвав смех в зале.

Отметим, что Вадим Скрипченко возглавил ФК «Урал» после внезапного бегства из Екатеринбурга его руководителя Виктора Гончаренко (в эпоху Гончаренко он входил в его тренерский штаб).

В ноябре 2016 года после того, как ФК «Урал» оказался по ходу сезона в зоне вылета Скрипченко попросил у Иванова отставки в связи с тем, что ему нужно поправить ухудшающееся здоровье. Глава клуба пошел навстречу и решил не брать даже компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Однако, уже через несколько дней «болеющий» Скрипченко возглавил самарские «Крылья Советов».

Но у белоруса не получилось уйти от обязательств. Палата по разрешению споров обязала его выплатить ФК «Урал» все причитающиеся деньги.

После ухода у Скрипченко не пошло ни в команде с берегов Волги, ни с махачкалинским «Анжи». Вторая команда Скрипченко уже была разгромлена в стыках «Енисеем».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров