Режим повышенной готовности в Свердловской области продлится до 1 июня

продление ограничений на среднем урале Фото: ДИП губернатора Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. Особый режим, связанный с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Свердловской области продлится до 1 июня. Информацию об этом сообщил глава региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. Особый режим, связанный с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Свердловской области продлится до 1 июня. Информацию об этом сообщил глава региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

Как уточнил губернатор, на данное решение повлиял очаг распространения заболевания в Железнодорожном районе – только в одном доме района зафиксировано 45 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

«По моему поручению региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса займется ситуацией в Железнодорожном районе отдельно. Видимо, на ситуацию на этой территории повлияло в том числе большое количество общежитий, где людям трудно снизить количество контактов друг с другом. Контроль за происходящим в этом районе будет усилен и со стороны полиции», – заявил Куйвашев.

Исходя из этой ситуации, ограничительные меры в Свердловской области будут продлены еще на неделю – до 1 июня.

Напомним, на сегодняшний день в регионе зафиксировано 3 тыс. 443 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Сегодня, 22 мая, заболело еще 135 свердловчан.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров