Туристка, пропавшая на перевале Дятлова, перед походом написала стихи о смерти

Жительница Екатеринбурга, пропавшая в районе перевала Дятлова, незадолго до похода опубликовала на своем аккаунте в социальной сети стихотворение о смерти.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Жительница Екатеринбурга, пропавшая в районе перевала Дятлова, незадолго до похода опубликовала на своем аккаунте в социальной сети стихотворение о смерти.

«Мы все болеем смертью, Что ничтожит длящееся время. Все иллюзорно. Что было так легко и безупречно – кануло в равнодушной тишине», – так начинаются стихи, которые девушка опубликовала на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, Мария Гагарина зарегистрировала одиночный маршрут в Ивдельском поисково-спасательном отряде и планировала за три дня дойти от Ивделя до перевала Дятлова, подняться на гору Отортен и вернуться обратно. В назначенный день туристка на связь не вышла. По словам специалистов, данный маршрут протяженностью около 400 км в обе стороны за трое суток пешком преодолеть невозможно, и девушка не рассчитала свои силы, несмотря на то, что она является опытным туристом, судя по ее постам в социальных сетях.

Как предполагают спасатели, девушка может следовать с одной из двух зарегистрированных групп, находящихся на маршрутах в этой местности, однако в настоящий момент связи с ними нет. В полдень на поиски туристки выдвинулась группа спасателей в количестве четырех человек на автомобиле «КамАЗ» повышенной проходимости.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров