В Екатеринбург вернется теплая и сухая погода

тепло Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, УралПолит.Ru. На выходных в Свердловскую область вернется тепло. Воздух прогреется до +20 градусов, дожди прекратятся. Об этом сообщил метеоролог Алексей Пулин в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».

«В четверг циклон над Западной Сибирью продолжит заполняться (терять активность) и вторжение холода в его тылу будет ослабевать. По области еще сохранятся небольшие (до 2 мм) осадки, но в целом у дождей наступает небольшой, на 2-3 дня, перерыв», - написано в сообщении.

Температура воздуха в Свердловской области 22 июня составит ночью от +3 до +8 градусов, днем - от +12 до +17 градусов. На следующий день свердловчан ночью ожидают +7 градусов, а днем +16. 24 июня воздух еще более прогреется: ночью будет +11 градусов, а днем +18. 25 июня ночью +9 градусов, днем +15 градусов. 26 июня ночная температура воздуха составит +8 градусов, дневная +18 градусов. Самым теплым днем станет 27 июня: ночью +10 градусов, днем +23 градуса.

Ранее Пулин предупредил свердловчан, что этим летом им не стоит ждать продолжительной жаркой погоды. При этом экстремально низких или высоких температур в области не будет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров