Ревнивец из Екатеринбурга до смерти избил конкурента-ухажера и сам же вызвал ему «скорую». Но все равно отправился под суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. В суд Екатеринбурга направлено дело ревнивца, который жестоко избил конкурента-ухажера своей избранницы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. В суд Екатеринбурга направлено дело ревнивца, который до смерти избил конкурента-ухажера своей избранницы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 28 февраля 2014 года, находясь в подъезде дома по улице Мельковская в Екатеринбурге, злоумышленник вступил в конфликт со своим 44-летним знакомым. Поводом для ссоры послужила ревность: оба мужчины испытывали любовные чувства к 35-летней женщине, проживавшей в многоквартирном доме, где и происходили описываемые события.

В ходе конфликта злоумышленник нанес множественные удары руками и ногами своему оппоненту по голове и туловищу. Превосходство обвиняемого в этом поединке было обусловлено тем, что он был трезв, а потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения. 

После нанесения ударов, злоумышленник понял, что потерпевший находится в тяжелом состоянии, поэтому сам вызвал для него «скорую помощь». Дождавшись прибытия врачей, обвиняемый скрылся с места происшествия. К сожалению, медики потерпевшему ничем помочь уже не смогли – он скончался на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы . Обвиняемый же спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров