Намек для главы Первоуральска: ОТВ распиарило эксперименты местного оппозиционного депутата с солнечными панелями

Официальный телеканал областных властей ОТВ сделал сюжет о жителей Первоуральска Виталии Листраткином и его экспериментах с экологически-чистыми источниками энергии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Официальный телеканал областных властей ОТВ сделал сюжет о жителе Первоуральска Виталии Листраткином и его экспериментах с экологически чистыми источниками энергии. При этом особо отмечается, что тот с помощью собранной установки смог обеспечить электроэнергией не только себя, но и соседей.

Стоит отметить, что Виталий Листраткин является депутатом гордумы Первоуральска и лидером местной оппозиции. Так, весной возглавляемая им фракция «Яблоко» демонстративно проигнорировала инаугурацию нынешного главы горадминистрации Алексея Дронова.

При этом длящийся второй год конфликт между двумя лагерями в гордуме Первоуральска уже стоил городу бюджетного финансирования – в прошлом году депутаты попросту не успели оформить необходимые заявки в минфин. В этот раз во время предварительного заседания согласительной комиссии выступление Алексея Дронова также вышло не слишком удачным.

В связи с этим ролик об оппозиционном депутате на официальном телеканале областных властей вполне можно рассматривать как своеобразный намек: если Алексей Дронов не помирится с противоположным лагерем – не исключено, что город тогда придется отапливать солнечными панелями. В конце-концов, обещал же он городу при утверждении своей кандидатуры на пост инновационный подход в решении коммунальных задач.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров